• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Покер форум » Основной покерный форум » О покере в общем » Покер- удача или мастерство? (А как считаете вы?)
Покер- удача или мастерство?
Дата: Суббота, 20.06.2009, 11:50dinarik
Quote (TradingFox)
Итак, 1) у Вас есть деньги.
у меня не было денег. Но появились когда я стал в покер играть. Наши еще советские стереотипы до сих пор не исчезли. У меня бабка например считала что денди зло. Вы что покер это извращение. Жаль что большинство из Вас даже принципов игры так и не поняло, что это математика - и ничего больше

Ни один успешный игрок никогда не назовет покер извращением. Так что, имхо, статьи про покер-зло пишут только игроки неудачники :)

Дата: Суббота, 20.06.2009, 12:01MEGADANTE
Quote (dinarik)
Ни один успешный игрок никогда не назовет покер извращением. Так что, имхо, статьи про покер-зло пишут только игроки неудачники

Согласен покер это способ заработать из ничего деньги без вложений. Правда надо игру хорошо понимать принимать математически правильные решения да и быть чуточку везучим :D :D
Дата: Суббота, 20.06.2009, 19:21loveff
Спор нио чем!!!!!!!!!
Есть такая наука и называется она МАТЕМАТИКА Ё!!!!
а есть раздел в этой науке и называется он ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТИ есть еще так называемый закон больших чисел
НА!!!

Так вот на ! есть определенная вероятность того что тебя с АА переедет урод с 27 ЕСТЬ? ЕСТЬ!!! Ё
маленькая но есть
так вот дальше НА! вступает в силу закон больших чисел это значит что есть определенная доля вероятности того что тебя переедут 1000 000 раз подряд с 27 твоих АА на!!!
Примеры на? Берем мешок засыпаем монет тресем! высыпаем НА отбираем те что решкой.... И так пока не останется одна или две Ё Так ВОТ НА эта одня или две НА будут те монеты которые охренненное число раз подряд выпали орлом вверх!!! Вот вам НА закон больших чисел Ё

А теперь по существу дела НА
Поскольку шансы у всех одинаковые а играть можно до безконечности(почти) то мастерство это 99.(9) (девять в периоде) а удача ! Удачу фтопку! она 0.0(1) Даже если 20 раз подряд переедут переплюнут и тд и тп

Вот собсна и весь секрет!

P.S Если ГСЧ не подкручен НА

P.S.S Да и еще Ё!! 22 сильнее АК(одномастных на) (в качестве размышления НА о покере Ё)

Сообщение отредактировал loveff - Суббота, 20.06.2009, 19:28
Дата: Суббота, 20.06.2009, 19:32dinarik
Мы вроде бы об этом и говорили :) Твой пост вообще кому предназначен то
Дата: Суббота, 20.06.2009, 19:33loveff
Извиняюсь просто прочитал тока первую страницу :D :)
Дата: Суббота, 20.06.2009, 19:38dinarik
Quote (loveff)
P.S.S Да и еще Ё!! 22 сильнее АК(одномастных на) (в качестве размышления НА о покере Ё)
сильнее только при сравнении АК против 22. Против случайной руки еквити АК намного выше, то есть с аллинн АК против рандомного оппа, выгодне чем аллинн с 22 против него же. Пользуйтесь еквилятором ))

Quote (dinarik)
Извиняюсь просто прочитал тока первую страницу
а я только последнюю :)


Сообщение отредактировал dinarik - Суббота, 20.06.2009, 19:41
Дата: Суббота, 20.06.2009, 19:43loveff
против любой карманки АК КQ QJ AJ слабее итд

Сообщение отредактировал loveff - Суббота, 20.06.2009, 19:47
Дата: Суббота, 20.06.2009, 19:52dinarik
я имел ввиду против рандомной руки, то есть не зная какие карты на руках у оппа. В этом случае ты с АК будешь выигрывать чаще чем с 22. Есть такая вещь калькулятор еквити, полезная штука. Ну есть книжка такая "шансы префлоп аллинн". Выше АК там пары начиная с 77+

Попробую выложить сюда

Прикрепления: shansirukpripre.zip (91.1 Kb)
Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 07:48TradingFox
Quote (Delovoyzloy)
А потом, именно такие умельцы и начинают постить на форумах рассказы о том, как судьба была к ним жестока.

Не стал цитировать всё... :) Согласен...Местами грамотно... Поэтому... Да Здравствует OFFLINE POKER!!!
Я сам программист. Столько говна писал людям (ударение на ям), что просто жуть. Просили. О чём это я. А, да! Если Вы видите профессиональную покер-рожу на сайте так называемого он-лайн покер клуба, это значит клуб ему хорошо заплатил. Все профи, о которых мы слышим с голубых экранов, заработали свои бабки в оффлайне, лицо в лицо, а в онлайн клубе имеют VIP статус покруче чем в PokerSkill набравший 100000000000.... сообщений. Имеджжжжж клуба. И переехать его стоит такой PR компании, на которую лично я за всю свою жизнь не заработал и уже не заработаю точно. Так что на вопрос "Покер это удача или мастерство" мой ответ такой. Мастерство - если за реальным столом, удача если вы в он-лайне. ВСЕМ УДАЧИ! :)
Дата: Среда, 17.03.2010, 13:20SmileTm
Я считаю что это мастерство,и немножко удачи.Покер нужно уметь играть,это умение и мастерство скрывать эмоции,умение блефовать,это психология.
Обмануть противну бывает очень,очень сложно если у тебя на руках пусто,а мастера демонстрируют это умения на 100 % качественно,трудно заметить,порой невозможно даже невозможно их блеф.И я считаю это мастерством)Покер-игра мастеров.
А вот игра покера в онлайне пожалуй это удача,слепая удача.


Сообщение отредактировал SmileTm - Среда, 17.03.2010, 13:22
Дата: Среда, 17.03.2010, 14:06YASIK88
В покере главное не только мастерство,но и очень важна удача и терпение!!!
Те кто реагирует эммоционально - плохой исход неизбежен. Ведь хороший игрок, будет терпелив и не позволит своим эмоциям отказаться от игры,в которой вполне возможно его ждет выигрыш.Однако,если нет мастерства и удача не поможет!!!
Хотите проверить свою удачу и мастерство-покер в интернете-это лучшая возможность!
Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 10:11dinarik
Сложно объяснить это так чтобы все поняли. Бывает что человек вроде и математик, и адекватный ну какие примеры ему не приводи он все равно будет думать что покер это азарт, что выигрыш зависит только от карт на руках.

Самый просто пример у Склански есть, ну как я думаю что он простой :)

Смотри ты и я участвуем в простом конкурсе, бросание монетки. За орел дают 2 очка, за решку дают 3 очка. Тому кто первый наберет 10 или более очков, платят скажем 100 долларов. Какую сторону ты выберешь? Ессно все выбирают решку, а после того как я спрашиваю ну почему? Вы же считаете что это удача, это независит от нас, они просто пожимают плечами говоря - ну тут же больше шансов.

С этого примера начинается одна из книг Склански - мы не знаем какая сторона выпадет орел или решка, но мы выбираем ту сторону которая дает больше шансов, это и есть математически правильное решение. Так же и в покере, карты у нас каждый раз разные, но мы просто должны делать математически правильные ходы, и тогда при много много бросков монеты, или много много раздач в покере, мы обязательно будем в плюсе.

Так что элемент удачи есть всегда, но чем больше у нас дистанция, в бросках и раздачах, тем больше наш профит уже будет зависеть от умения

Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 12:15Star
главное йграть с темй кто ставйт на орла, а не на решку
Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 12:51Benladen
dinarik, Класный ответ!
Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 13:08dinarik
Quote (Benladen)
dinarik, Класный ответ!
:)
так эт не я сам придумал )) вычитал у Склански, когда писал статью для какого то сайта )))

Star, тоже правильно сказал!! ))

Покер форум » Основной покерный форум » О покере в общем » Покер- удача или мастерство? (А как считаете вы?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz